Вступительная Речь

From Criminal Defense Wiki
Revision as of 12:05, 14 July 2011 by Kkhalizova (talk | contribs)
Jump to navigationJump to search

Введение

Цель вступительной речи заключается в том чтобы представить друг другу обвиняющую и защищающую сторону, а также адвоката судье, в том числе предоставить краткое объяснения иска. Вступительная речь должна быть нейтральна и не включать в себя никаких аргументов. Защищающая сторона получает возможность выстроить существенные факты в логической последовательности, что приводит к заключению, которое является вердиктом для ответчика. Вступительная речь является эффэктивным инструментом адвокатской защиты во время суда, поэтому она должна быть презентована в спокойной и логической манере, переманивая суд на свою сторону. Как и все аспекты судебного процесса вступительная речь должна ссылаться на Теорию Определения Дела.


Основы

После предварительного опроса свидетеля судья впервые начинает вести переговоры с адвокатом, защищающий подсудимого. Зная, что первое впечатление тяжело изменить, адвокат должен придерживаться соответствующего дресс-кода, манер и правильных жестов (языка тела). Адвокат должет достичь своим поведением и речью честность, искренность и внимательность, и заслужить доверия у слушателей. Главное избегать употреблять сложные термины юриспруденции, разговаривая на просто языке, который все будут понимать с легкостью.


По сколько истец является обвиняющей стороной, он получает право начать вступительную речь, и начать обвинения против подсудимого, только после того как речь будет окончена, защищающая стороны может начать свою.


В подготовке вступительной речи, защищающая сторона, то есть адвокат должен развить тему которая будет заложена изначально. Это может быть словом, фразой или простым предложением, котрое сможет привлечь внимание и доминировать в Теории Определяющей Дело; тема должна быть легко запоминающейся свиделем.

Например при обвинении подсудимого за соучастие в преступлении, адвокат может ссылаться на тот факт, что подсудимого заставили или принудили быть соучастником совершенного преступления. Каждая вступительная речь различная от другой, более того, вступительная речь не может заключать в себе все детали, которые могут обсуждаться во время суда.

Следующие аспекты вступительной речи являются основными принципами. Главная структура речи включает вступление, основную часть и заключение.

  • Вступление: Вступление начинается с представления свидетелю и представления свидетеля слушателям. Надо объяснить обвинения пострадавшего, отрицание вины предъявления любой защиты. Клиенту может послужить поддержкой заявив какую-либо полезную дополнительную информацию. Например адвокат может сказать что у его подзащитного нету криминального прошлого, что он работает и является уважающим членом общества. Все что может вызвать доверие ответчику или вызвать сочуствие вызванного может быть полезным. Во вступление можно объяснить, почему обвинения не имеют никакого разумного смысла и не являются правдой.
  • Основная часть: В основной части защищающая сторона наконец то может предъявить доказательства невиновности своего подзащитного. Так же здесь адвокат должет рассказать сценарий случая, то есть кто в ней принимал участие, что происходило и характер данной истории. Это должно повлиять на вопросы, которые будут задаваться судом обвиняющей стороне. Данный сценарий должен полностью оправдывать подсудимого, на основе законов, реальных фактов и харктера подсудимого.



Наиболее распространенные ошибки вступительных заявлений

Самая распространенная ошибка во вступительных речах – обещать то, что не может быть выполненно. Адвокат должен уверить, что факты настоящие и детально рассмотрены, и защита сможет доказать эти факты. Очевидно, что обвиняющая сторона будет атаковать и пытаться опровергнуть защиту, и помешать сдержать обещания. Если обещания, данные в начале не сдержаны, это может повлиять на защищающую сторону и выявить ее слабости.


Как выше указано вступительная речь не должна включать в себя доказательств. Многие адвокаты совершают ошибку, предоставляя их судье в начале. К сожалению это создает ложное впечатление о всей вступительной речи, и делает ее менее важной.